Фото: Архив АПФото: Архив АП

— У меня есть видео, как на детской площадке, которая находится на набережной. Подростки катаются с горки и не дают малышам съезжать, сидят в трубе и не понятно, что вообще вытворяют. Я хотела его обнародовать в «Инстаграме», но там такая нецензурная лексика, поэтому не стала. Вчера у меня аж все вскипело. Я, как могла, отчитала их, когда вылезли из трубы. Но после моих замечаний они только рассмеялись мне в лицо и ушли. Это что вообще такое? Для кого горка — для детишек или бессовестных подростков?! Можно ли сделать какое-то ограничение по возрасту? Просто обидно за наших малышей, — пожаловалась в редакцию благовещенка и прислала видеозапись. Но мы ее тоже не публикуем по этическим соображениям.

Другая жительница города тоже возмущена наглостью и беспределом, который творят городские тинейджеры. С ними у нее конфликт произошел в городском парке.    

— Я также воевала с местными наглёнышами на детской площадке. Причем именно на площадке для малышей, где песочницы и маленькие горки. Там группа подростков лет 12—14 также не давала кататься малышне. На возмущения взрослых недоросли смеялись и грязно выражались, прыгая по всему игровому комплексу. Успокоились, только когда я достала телефон, пригрозив, что всех сниму на видео и выложу в местные паблики, подписав, что это «городские обезьяны». Что происходит с нашими детьми? — написала Евгения в соцсетях АП.   

Реально ли защитить маленьких детей на игровых площадках и как-то обозначить допустимый возраст тех, кто может там играть, — данные вопросы наших читательниц мы переадресовываем администрации Благовещенска и просим принять соответствующие меры. Лето ведь в разгаре, а значит, подобные ситуации наверняка будут повторяться.

Возрастная категория материалов: 18+