— Корпуса школы построены еще в советские годы, самому старому сейчас 74 года и это их первый капремонт с момента сдачи. На сегодня все внутренние работы закончены, и мы взялись за уборку, — доложил главе Приамурья директор ниижнеполтавской школы Александр Мищенко. — Вся мебель новая, куплено оборудование для классов химии и технологии, педагоги с удовольствием обустраивают свои кабинеты. С 1 сентября у нас впервые откроется лингафонный кабинет для изучения иностранных языков, появится и кабинет психолога, который раньше не имел собственного помещения в школе.
При выборе оборудования и оснащения обновленных кабинетов опирались, в том числе, на предложения учителей.
— Пересмотрела много сайтов в интернете, перебрала множество вариантов, остановилась на модульном стенде «5 главных сражений Великой Отечественной войны». Его школа и купила, — рассказала учитель истории Лариса Казима. — Теперь на уроке истории наглядно и доступно ученикам можно рассказывать хронологию главных битв защитников Родины. В эту школу я приехала 42 года назад после учебы, с тех пор и работаю. На моей памяти такой красивый ремонт здесь впервые, всё новое и современное, у меня открылось второе дыхание. Уверена и ученикам понравится.
Начали обновлять и пришкольную территорию, подготовили площадку детской игровой зоны. Однако средств на ее оборудование у школы нет. Василий Орлов поручил минфину выделить необходимое финансирование. «Уверен, площадка будет востребована не только у школьников, но и у остальных жителей села», — объяснил решение губернатор.
Кроме того, как отметили в пресс-службе областного правительства, руководство школы обратилась к главе региона с предложением создать здесь агрокласс.
— Сельское хозяйство сегодня — это высокотехнологичная отрасль, в которой применяются самые современные технологии. Наша задача подготовить специалистов для работы ними. С нового учебного года в Приамурье открывается ряд агроклассов, в том числе и в Благовещенске. Посмотрим, на их работу и возможно будем расширять программу на другие школы, — прокомментировал Василий Орлов.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии