Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

На объекте уже установили кольца и трибуны. Территорию волейбольной площадки засыпали мелким щебнем и приступили к укладке специального покрытия. К сентябрю ремонт завершится, и местные жители смогут начать там свои тренировки.

Это второй спортивный объект на территории Ивановского района, который ремонтируют при поддержке ПАО «Газпром». В прошлом году при участии предприятия удалось обновить стадион в селе Ивановка, который скоро встретит сельскую спартакиаду. 

На его ремонт ушло около 65 миллионов рублей, сообщает пресс-слежба регионального правительства. Новые трибуны, площадки для игр в волейбол и баскетбол, легкоатлетическое ядро и современное футбольное поле получили жители района после модернизации спортивного объекта.  

— Программа ПАО «Газпром» действует в Приамурье с 2016 года. За это время в области появилось 27 современных спортивных объектов, — отмечает глава области Василий Орлов. — В 2020—2021 годах региону выделено порядка 200 миллионов рублей. Компания помогает региону не только ремонтировать стадионы, но и строить новые спортивные объекты.

В текущем году при поддержке ПАО «Газпром» запланирован капремонт стадионов в Сковородине, поселке Восточном Октябрьского района, а также пришкольного стадиона в пгт. Прогресс. Помимо этого, при поддержке Фонда социальных инициатив «Газпрома» планируется возвести сезонный крытый каток в селе Константиновка.

В прошлом году при содействии ПАО «Газпром» в эксплуатацию после капремонта были введены пришкольные стадионы в селе Поярково и городе Шимановск, начались работы по капитальному ремонту стадиона «Факел» в городе Завитинск. Также в прошлом году стартовало строительство пяти ФОКов в Благовещенске, Тынде, Тамбовке и Магдагачах.

— В Приамурье развивается более 90 видов спорта, в том числе пять базовых (легкая атлетика, спортивная борьба, самбо, киокусинкай и спорт глухих). Наиболее массовые — волейбол, баскетбол, футбол, легкая атлетика, плавание, различные виды единоборств, фитнес, — отмечают в региональном министерстве по физической культуре и спорту. —Одна из важнейших задач, стоящих перед нами, формирование здорового образа жизни среди амурчан, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

Возрастная категория материалов: 18+