Фото: odin.ruФото: odin.ru

Ночные температуры в регионе опустятся до +13.. +18 градусов, местами до +10. Днем на западе столбики термометров покажут +17.. +22 градуса, на востоке +23.. +28. В Благовещенске облачно, в утренние и дневные часы — дождь. Ветер юго-восточный будет дуть со скоростью 5—10 метров в секунду, днем усилится до 14 метров в секунду. Температура ночью упадет до +16.. +18 градусов, днем достигнет отметки +21.. +23 градуса.

Об ухудшении погодных условий оповещены руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

В этот период на территории области повышается риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, дорожно-коммунальных служб, в работе системы ЖКХ.

При формировании дождевых паводков возможно подтопление низменных участков местности, дорог местного значения, земель сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Жителям и гостям Приамурья рекомендовано по возможности ограничить выход из зданий, находиться в помещениях, не оставлять детей без присмотра. Пешеходам не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. При сильном ветре опасно стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Возрастная категория материалов: 18+