Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Благодаря универсальности и практичности сверлильные станки сегодня широко используются в промышленности. Можно подобрать относительно простые и недорогие ручные модели, а также станки с ЧПУ, которые отличаются простотой в перенастройке, позволяя изготавливать различные по своей форме и сложности детали. Купить сверлильный станок можно в компании ВЕКПРОМ, которая предлагает качественное немецкое оборудование Optimum Maschinen. 

Принцип работы сверлильных станков основывается на быстром вращательном движении шпинделя, к которому крепится патрон со сверлом. В зависимости от конкретной модели это могут быть вертикальные и горизонтальные станки, радиальные и центральные, в которых сверла могут устанавливаться с различным наклоном. Для обеспечения прочности конструкции и качества изготовления деталей рабочая несущая станина такого станка выполняется массивной, она дополнительно может иметь утяжеление и крепиться к полу.

Современные высокотехнологичные сверлильные станки отличаются простотой в использовании, это мощная и безопасная техника, которая благодаря наличию ЧПУ может использоваться для изготовления различных изделий. Такие станки применяются для работы с металлом, деревом, полимерами, пластиком и другими материалами.  В продаже можно найти как универсальные модели таких сверлильных станков, так и оборудование, предназначенное для выполнения тех или иных видов работ.

Одним из несомненных преимуществ сверлильных станков Optimum является их универсальность использования. Сегодня они применяются практически во всех сферах промпроизводства, в народном хозяйстве и даже в быту. С помощью такого оборудования изготавливаются турбины для атомных и гидроэлектростанций, генераторы, различные металлические заготовки и детали, при производстве которых необходима максимально возможная точность обработки. В зависимости от конкретной модели сверлильные станки применяются в крупносерийном, мелкосерийном или единичном производстве. При желании можно подобрать даже простейшие модели станков, которые используются обычными домовладельцами в гаражах или в автомобильных мастерских.

Компания ВЕКПРОМ является официальным дистрибьютором немецкого производителя металлообрабатывающих станков  Optimum Maschinen. На официальном сайте этой компании в соответствующем разделе каталога можно подобрать различные типы сверлильных станков, которые отличаются своей мощностью, предназначением, основными параметрами и стоимостью. Купить сверлильные станки Optimum Maschinen предложат в компании ВЕКПРОМ по доступной цене, предоставив на такое оборудование все необходимые гарантии качества.

 На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+