Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

С начала прививочной кампании в регион поступило 125 056 комплектов для вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Привито первым компонентом 112 544 человека (31 %) от плана вакцинации, вторым компонентом — 94 064 человека (25,9 %).

— Вакцина к нам поступила трех видов, в основном это «Гам-КОВИД-Вак». В ближайшие дни ожидаем поставку еще 10 200 доз и в течение двух недель — 1 400. В первую очередь из новой партии препарат будет направлен в Белогорск, Мазановский, Магдагачинский районы, Прогресс и Райчихинск, — сообщила министр здравоохранения области Светлана Леонтьева. — В настоящее время она у нас практически вся использована по назначению. При этом наиболее уверенными темпами идет вакцинация в Селемджинском и  Шимановском районах — 100 %. В остальных территориях — 90 % и выше, — отметила Светлана Леонтьева.

Губернатор Василий Орлов поручил проработать вопрос поощрения медиков тех учреждений, где наиболее успешно проводится вакцинация.

— Если мы ставим задачу направлять максимум усилий на выполнение мероприятий прививочной кампании против COVID-19, соответственно, нужно и стимулировать тех, кто с этой задачей справляется лучше других, — подчеркнул глава региона.

Возрастная категория материалов: 18+