Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Ситуация с заболеваемостью коронавирусом усложняется. Да, в нашем регионе она лучше, чем в Якутии, где полным ходом третья волнаю. Осложнилась ситуация в Хабаровском крае. Все эти данные озвучиваются на федеральном штабе. Но это не повод для самоуспокоения. Ситуация меня тревожит. Принято решение об отмене массовых мероприятий,  в частности, отменена сельская спартакиада в Ивановке, где должны были участвовать 600 человек, а также спартакиада городов в Шимановске. Ситуация не позволяет провести эти мероприятия, — отметил глава региона.

Также не исключено, что будут приняты и другие ограничения, которые коснутся бизнеса.

—  В пятницу состоится региональный штаб, пока надеюсь обойтись без жестких ограничений для бизнеса. Мы анализируем ограничения, вводимые в других регионах, в частности, в Москве по работе общепита. Мы постараемся минимизировать потери для бизнеса. Однако всех руководителей я призываю поработать со своим персоналом. Те организации общепита, где массово вакцинируют работников, мы режим работы сохраним,  поэтому прошу работать с коллективами. Если работники не хотят — переводите их на удаленку. Вариантов других, кроме вакцинации, победить пандемию, у нас нет. Я хотел бы призвать всех вас вакцинироваться. Я пока не ставил прививку, но в ближайшее время сделаю, так как я переболел в декабре, необходимо выждать полгода. Призываю всех вакцинироваться, — обратился к амурчанам Василий Орлов.

В ближайшее время в область поступит еще 10 тысяч доз вакцины от коронавируса. На сегодня привито 110 тысяч амурчан при птребность в 360 тысяч. 

Возрастная категория материалов: 18+