• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Передать форму лично детям не получилось из-за коронавируса, но уже на этих выходных школьники выйдут в новой одежде на детский товарищеский матч с командой Торкура. 

— Губернатор сразу откликнулся. Форма пригодится для будущих турниров и будущих побед наших юных футболистов, — рассказал педагог Экимчанской школы, тренер школьной футбольной команды Сергей Соловьев.— Идея обратиться за помощью в приобретении спортодежды возникла, когда узнал, что у нас построят новую школу с большим стадионом, на котором будет большое футбольное поле. Давно мечтаю сыграть с пацанами в футбол на большом поле, сейчас-то мы играем в мини-футбол.

По словам тренера, школьники, для которых была заказана форма, участвуют в разных соревнованиях, вплоть до районных. Новая экипировка еще больше мотивирует их на занятия спортом. 

Сергей Соловьев тренирует детей уже 12 лет. Новая форма предназначена спортсменам 11—14 лет. Есть еще команда 7—8-летних ребят, всего же у педагога занимается около 20 школьников, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+