Фото: @amursiespasateliФото: @amursiespasateli

Со среды в Магдагачинском районе продолжает работать группа спасателей из Свободного – они осуществляют лодочную переправу для жителей села Черняево. Профессионалы уже перевезли 73 человека и 9 тонн продуктов. По информации на 9 утра 20 июня, уровень воды в районе моста Тыгда — Черняево упал за 12 часов на 20 см.

С субботы, 19 июня, в селе Игнашино Сковородинского района дежурят спасатели из Невера. Уровень реки в районе села за шесть часов поднялся на 29 см до отметки 971 см (опасное явление 1150 см). Подтоплено пять жилых домов и автодорога Игнашино-Ерофей Павлович. Люди размещены у родственников.

В Ивановке Зейского района спасатели также продолжают оказывать необходимую помощь населению: перевозят продукты и эвакуируют домашних животных.

По состоянию на 9 утра, уровень реки Правый Уркан составил 703 см (- 46 см за сутки), при показателях опасного явления 670 см. Подтопленными остаются две поселковые дороги и 24 приусадебных участка. Воды в жилых домах нет. В готовности выехать для оказания помощи жителям Шимановского района находится еще одна группа спасателей, сообщают в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+