Свежий выпуск: №28 (28970) от 22 июля 2021 года
24 июля 2021,
суббота

Амурские легкоатлеты завоевали золото и серебро на первенстве России среди юниоров

Люди

Амурские легкоатлеты завоевали золото и серебро на первенстве России среди юниоров / Соревнования в Челябинске собрало сотни сильнейших спортсменов со всей страны. Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет стартовало накануне. В первый же день соревнований двое наших спортсменов смогли добиться превосходных результатов.

Наш спринтер Данила Тен стал первым в стометровке. Она покорилась ему за 10.52 секунды, что на сотую быстрее, чем у ближайшего соперника легкоатлета из Хабаровска, сообщает амурское Министерство спорта. Но на этом соревнования у амурчанина не окончены. Впереди у спринтера забег на 200 метров.

Еще одну медаль нашей области принесла толкательница ядра Ольга Батырева. В этой дисциплине девушка стала второй, отправив снаряд на 16.21 метров.

«Это большой успех для нашей области. Конкуренция в легкой атлетике очень высокая, и то, что наши спортсмены могут добиваться таких результатов на соревнованиях столь высокого уровня, говорит о том, что в Приамурье есть талантливые и трудолюбивые ребята, и не менее талантливые тренеры. Я от всей души поздравляю спортсменов и их наставников! И надеюсь, что когда-нибудь мы услышим их имена на соревнованиях международного уровня!», — отметил министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека.

Сейчас Ольга Батырева и Данила Тен учатся в спортивных вузах за пределами региона: в Москве и Краснодаре. Однако продолжают входить в состав сборной области и представлять ее на соревнованиях. А их амурские тренеры Ольга Дрейко и Галина Хритова находятся в постоянном контакте с нынешними наставниками своих спортсменов