Четвероногие новобранцы пополнили ряды амурской полиции

На службу в органы внутренних дел Приамурья заступили 8 щенков породы немецкая овчарка. Четверо питомцев пополнили штат Центра кинологической службы, остальные направлены в кинологические подразделения территориальных органов УМВД России по Амурской области.

В Приамурье история кинологического подразделения в органах внутренних дел началась в 1969 году. Первым проводником служебной собаки стал Герман Березовский, работающий со служебно-разыскной собакой общего профиля по кличке Гранд. А первый питомник для служебных собак построен в центре Благовещенска на Горького. Он действовал в качестве дежурной части кинологического подразделения вплоть до 2006 года.

С 1985 года начался новый виток в развитии служебного собаководства. Именно в это время в Благовещенске построен Центр служебного собаководства органов внутренних дел, первым руководителем которого стал майор милиции Юрий Краснов. На территории располагались вольеры, полоса препятствий, кухня для четвероногих помощников, ветблок. Регулярно проводились сборы для обучения молодых сотрудников органов внутренних дел Амурской области.

В 2006 году в Благовещенске возведено новое административное здание, оснащенное специальной кухней, учебным классом, дежурной частью, ветеринарным блоком, сообщает пресс-служба амурского УМВД. В настоящее время им руководит подполковник полиции Андрей Панов.

Сотрудники Центра кинологической службы работают по следующим направлениям: поиск человека по запаху, поиск запрещенных веществ (наркотики, психотропные и взрывчатые вещества), поиск погибших и т. д. Четвероногие помощники наравне с людьми доблестно стоят на страже порядка.

При участии специалистов-кинологов в течение 5 месяцев 2021 года раскрыто 42 преступления, в том числе 20 по линии противодействия незаконному обороту наркотиков, 9 краж, 6 разбоев.

Фотосессия на китайских полях

Развлекательную зону сделали китайцы из рисового поля неподалёку от Хэйхэ — с фигурами животных, вышкой, лабиринтом и другими интересными сооружениями. Посетители парка могут не только посмотреть, как растёт рис, но и устроить фотосессию, а также пройтись по лабиринту, пишет china_heihe.

Кекс с черешней

  • Пшеничная мука — 40 г
  • Молотая корица по вкусу
  • Сахарная пудра — 20 г
  • Сахар — 200 г
  • Лимонный сок — 1 чайная ложка
  • Куриное яйцо — 3 штуки
  • Разрыхлитель — ½ чайной ложки
  • Сливочное масло — 100 г
  • Молоко — 60 мл
  • Черешня — 750 г

Масло и сахар взбить до рыхлой смеси. Ввести в смесь яйца, молоко, лимонный сок, муку с разрыхлителем. Смазать форму маслом и присыпать мукой или крошками. Выложить смесь в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. На тесто положить очищенные от косточек черешни. Сверху посыпать рассыпчатой смесью, приготовленной из муки (40 г), сахара (20 г), корицы и разогретого масла (20 г). Выпекать на умеренно сильном жару.

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru, eda.ru, ТГ-каналы: «Интересные факты», «Очевидные вещи», «Секрет успеха»

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Возрастная категория материалов: 18+