Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Как ранее писала «Амурская правда», со следующего месяца вводятся два дополнительных рейса в неделю по маршруту Благовещенск — Тында. 

— Мы с жителями Тынды и района благодарны минтрансу и правительству Амурской области за дополнительные рейсы. Тындинцы летают и в больницу, и на обучение, к местам проведения отпусков и даже закупаться к школам. У нас за месяц раскупаются все билеты. Это для нас очень хорошая новость! — поделилась мэр Тынды Мария Михайлова.

Развитие внутрирегионального авиасообщения повышает транспортную доступность для амурчан. Помимо перечисленных направлений, в программу субсидирования авиабилетов входит маршрут Благовещенск — Февральск — Экимчан — Благовещенск. Работа по развитию внутренних авиаперевозок продолжится.

— Авиаперевозки внутри региона несут социальную функцию, связывая столицу Приамурья с отдаленными населенными пунктами. Система субсидирования, помимо очевидных выгод для людей, привлекает внимание малых авиакомпаний, которые занимаются внутрирегиональными перевозками, — отметил губернатор Василий Орлов. — Привлечение в Приамурье новых авиакомпаний решит не только проблему воздушного связи между населенными пунктами, но и даст возможность развивать внутренний туризм.

Возрастная категория материалов: 18+