Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В местном Доме культуры, где функционирует в круглосуточном режиме оперативный штаб, жителям села можно узнать о гидрологической обстановке и принимаемых в связи с паводком мерах. Здесь же  ежедневно проходит совещание с главой муниципального образования Александром Лимайкиным с постановкой задач личному составу прибывших на помощь амурчанам камчатских спасателей. На сегодняшний день 30 спасателей задействованы в  берегоукреплении села и адресной помощи населению.

Население Владимировки активно участвует в укреплении дамб с использованием личного инвентаря, автомобильной техники и запасов подручных средств. Не остаются в стороне и подрядные организации, которые выделили на ремонт дамб тяжелую автомобильную и тракторную технику .

 — Полномасштабное оповещение населения организовано в полной мере — от сообщений в группах WhatsApp и подворовых обходов до использования сигнальных громкоговорящих установок пожарных и полицейских спецмашин. Мы делаем все от нас зависящее, население всегда может обращаться и в оперативный штаб, и ко мне лично. Я всегда на связи, — констатирует глава Усть-Ивановского сельсовета Александр Лимайкин.

Для граждан, кому некуда эвакуироваться, развернут пункт временного размещения и питания населения на базе чигиринской школы. ПВР рассчитан на 110 мест, на утро 24 июня здесь уже находятся 13 человек из сел Марково и Игнатьево.

Возрастная категория материалов: 18+