Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Возможно временное снижение давления в водопроводной сети города, – рассказал главный управляющий директор ООО «Амурские коммунальные системы» Константин Куликовский. — Это связано с введенным режимом гиперхлорирования исходной воды, поступаемой через водозабор «Амурский», для ее дополнительной очистки. Перебоев в ресурсе не прогнозируем. Главное сейчас населению не запасаться водой, в противном случае сами горожане искусственно создадут дефицит воды!

В связи с повышенным уровнем воды в реке Амур водозабор «Амурский» работает в технологическом режиме, Северный водозабор — в штатном.

Амурские коммунальные системы готовы к оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. На предприятии ведется непрерывный экологический и технологический мониторинг, подготовлена инженерная техника и материалы для проведения работ, связанных с обустройством насыпей и дамб.

На период с 26 по 27 июня управляющие компании должны обеспечить населению возможность набора воды на нижних этажах, в том числе из поливочных кранов.

Сообщить об отсутствии холодного водоснабжения в доме можно по телефону ЕДДС 999-112.

 

Обращаться по поводу подвоза воды по телефону диспетчерской службы ООО «АКС» 51-88-16.

Возрастная категория материалов: 18+