Малолетние вандалы разрисовали краской скамейку на обновленной площади Ленина в Благовещенске

Просмотры: 7222
Комментарии: 1

Очередной факт вандализма зафиксировали камеры видеонаблюдения в Благовещенске. На этот раз «творческие» способности продемонстрировали подростки, разрисовав краской скамейку на обновленной площади Ленина.

Фото: Телеграм-канал мэра Олега Имамеева

— Специфика свежего мрамора и термоясеня такова, что оттереть или отмыть краску без повреждения материала практически невозможно. Она впитывается моментально, — объяснил у себя в соцсетях мэр Олег Имамеев. — На этот раз у нас есть качественные изображения лиц «героев». Поэтому прошу их самих или их родителей связаться со мной, написав в директ в «Инстаграме».

Буквально неделю назад несколько подростков изуродовали одну из клумб на набережной Амура. «На первый взгляд может показаться, что ущерб от таких действий незначительный. На самом же деле вандалы уничтожают кропотливый труд многих людей, которые для нас создают эту красоту», — посетовал в тот раз градоначальник.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью