Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Сильное переувлажнение дорожного полотна улицы Ленина в селе Верхнеблаговещенском также сдвигает сроки начала работ. Если позволит погода, ремонт начнется до 1 августа. Подъем грунтовых вод сильно усложнил работу и на улице Горького от Театральной до Трудовой. 

— По объективным причинам из-за паводка завершить основные работы на объектах нацпроекта до 15 сентября, возможно, не получится. Ключевая задача сейчас — в тяжелейших погодных условиях выполнить качественные работы. Там, где потребуется, сроки завершения работ будут сдвинуты на конец октября. Надеемся, жители областной столицы с пониманием отнесутся к этому, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Началу работ в селе Михайловка Благовещенского района препятствует отсутствие транспортного сообщения до села. Как только вода сойдет с проезжей части, дорожники возьмутся за дело.

Изменятся и сроки ремонта региональной трассы, проходящей по селу Владимировка. Начало работ запланировано на 1 августа. По плану здесь нужно положить асфальт и оборудовать тротуары.

Всего в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в области будут отремонтированы 61 километр региональных дорог и 12 километров дорог Благовещенской агломерации, сообщает пресс-служба минтранспорта Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+