Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №22 (29066) от 7 июня 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
10 июня 2023,
суббота

В Ерофее Павловиче построят воскресную школу и отремонтируют поселковую

Власть

В Ерофее Павловиче Сковородинского района построят воскресную школу и отремонтируют муниципальную. Более трех миллионов рублей на возведение первой и 4,3 миллиона на вторую поселку предоставит Забайкальская железная дорога. Воплощение в жизнь социальных проектов с начальником ЗабЖД Александром Скачковым и жителями Сковородинского района обсудил председатель Законодательного собрания Приамурья Вячеслав Логинов.

  • Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области
  • Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области
  • Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области
  • Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области
  • Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области

С 27 июня по 3 июля руководитель Забайкальской железной дороги проводит контрольный объезд участка Бушулей — Белогорск: осматривает состояние путей и объектов инфраструктуры. На первой станции на границе Амурской области и Забайкальского края комиссионный поезд встретил и сопровождает глава регионального парламента.

— У области, муниципалитета и железной дороги очень много вопросов совместного ведения: от здравоохранения и образования до формирования комфортной городской среды. Вместе реализуем социальные проекты и вместе держим ответ перед населением. Сегодняшние объезд и встречи — это подведение итогов реализации ранее данных жителями поручений и обсуждение планов на будущее, — прокомментировал Вячеслав Логинов.

Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области

Уже на следующей неделе при поддержке ЗабЖД в поселок Ерофей Павлович поставят пиломатериал и затем начнется возведение воскресной школы. Одноэтажное здание из бруса расположится на территории храма Петра и Павла, построенного в 2015 году. Фундамент под здание уже готов. В этом году планируется выполнить все строительные работы, а в следующем — внутреннюю отделку.

Также председатель амурского парламента в Ерофее Павловиче посетил ведомственную школу РЖД и сквер, обустраиваемый по проекту инициативного бюджетирования.

— Второй год подряд в Ерофее Павловиче на месте, где когда-то были полуразрушенные гаражи, строится сквер. Три миллиона рублей в проект вложил областной бюджет. В первый год там установили ротонду, в этом году до 1 сентября должны дооборудовать зону отдыха с лавочками, освещением и спортплощадкой. Хороший в целом проект, но очень слабое участие жителей. На встречах с железнодорожниками рекомендовал активнее принимать участие в сходах и голосованиях по программе, в противном случае, в следующем году муниципалитет рискует финансирование не получить, — подытожил Вячеслав Логинов.

Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области

В программе совместного визита руководителя Забайкальской железной дороги и спикера Законодательного собрания Приамурья также посещение станций Уруша, Тахтамыгда и Сковородино, сообщили в пресс-службе амурского парламента.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Березитовый рудник запустил 5-й социальный конкурс «Добывая лучшее будущее» в районах ПриамурьяБерезитовый рудник запустил 5-й социальный конкурс «Добывая лучшее будущее» в районах Приамурья
Амурские депутаты предложили Василию Орлову внедрить в регионе Социальный кодексАмурские депутаты предложили Василию Орлову внедрить в регионе Социальный кодекс
Депутат Заксобрания навестила мобилизованных жителей Амурской области на полигоне ДВОКУ
Амурские депутаты избрали мэра Шимановска
В Приамурье появится новая награда – медаль «За заслуги перед Амурской областью»
Березитовый рудник поддержит 20 социальных проектов в районах Приамурья
Амурчанам предлагают до 16 июня обсудить отчет об исполнении бюджета-2021
Вячеслав Логинов: «За 2021 год Приамурье показало достойные результаты»
На строительство животноводческих комплексов в Амурской области дополнительно выделили 30 миллионов
Березитовый рудник объявляет о начале конкурса «Добывая лучшее будущее» в районах Приамурья
Вячеслав Логинов переизбран секретарем амурского отделения партии «Единая Россия»

Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской областиФото: Пресс-служба Заксобрания Амурской областиФото: Пресс-служба Заксобрания Амурской областиФото: Пресс-служба Заксобрания Амурской областиФото: Пресс-служба Заксобрания Амурской областиФото: Пресс-служба Заксобрания Амурской областиФото: Пресс-служба Заксобрания Амурской областиФото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области
Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской областиФото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области
Министр спорта Приамурья проведет зарядку в Белогорске в честь Дня города и РоссииОбщество
Кратковременный дождь и гроза пройдут в отдельных районах Амурской областиОбщество
Гороскоп 10 июня: Рыбам надо разобраться с делами, а Близнецы правильно распределят обязанностиСоветы
Четыре ФАПа построят в Амурской области в этом годуОбщество
Министр образования вручила амурским школьникам паспорта ко Дню РоссииОбщество
В Амурской области начался сев гречихиЭкономика

Читать все новости

Власть

Василий Орлов: «Инвесторы не боятся к нам заходить» Василий Орлов: «Инвесторы не боятся к нам заходить»
Амурские депутаты назначили дату выборов губернатора
Полмиллиарда на культуру: Василий Орлов принял участие в совещании по реализации нацпроекта
Мэр Благовещенска жестко раскритиковал АКС за плохое оповещение людей о ремонте теплотрасс
Губернатор поддержал главу Свободного Владимира Константинова в решении идти на второй срок
Система Orphus