Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает министерство образования и науки области, одной из самых долгожданных станет новая школа в Чигирях. Она будет рассчитана на 528 мест. Возведение объекта, по предварительным подсчетам, обойдется в 716 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

В Благовещенске планируется возвести вторую по величине школу Приамурья на 1 200 мест (самая крупная — на 1 500 мест — строится сейчас в микрорайоне амурской столицы). Площадка под размещение для нее уже определена — это 800-й квартал, район Тайвань.Предполагаемая стоимость работ — чуть больше 1,5 миллиарда рублей. Завершение строительства намечено на 2024 год.

Третья школа на 528 мест может появиться в Белогорске в микрорайоне Амурсельмаш. На ее строительство необходимо 748 миллионов рублей. Сроки строительства намечены на 2023—2024 год.

В настоящее время в Амурской области ведется строительство трех школ: в городах Благовещенск, Свободный и пгт Экимчан. В трех территориях — селах Чигири, Екатеринославка и пгт Магдагачи — идут работы по возведению детских садов.

Возрастная категория материалов: 18+