• Фото: @blagoveshchensk.rf
  • Фото: @blagoveshchensk.rf
  • Фото: @blagoveshchensk.rf
  • Фото: @blagoveshchensk.rf
  • Фото: @blagoveshchensk.rf

Сейчас на стеле на Ленина, 108/2 — портреты молодых активистов и молодых ученых города. Стелу напротив областного краеведческого музея им. Г. С. Новикова-Даурского декорировали детскими рисунками — работами победителей городского конкурса, проведенного специально к юбилею Благовещенска. Воспитанники художественной школы создавали фантазийные городские пейзажи с любимыми достопримечательностями малой родины.

— В этом году город действительно преобразился. В рамках проекта «Самый-самый Благовещенск» много внимания было уделено людям, оставивших свой след в истории города, всей страны. Замечательно, что теперь есть возможность познакомить горожан и гостей Благовещенска и с нашей талантливой молодежью, — сказала директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Эти молодые люди творят, совершают открытия, помогают окружающим. Очень важно, что и о них узнает весь город.

Таким образом в юбилейный для Благовещенска год воплощаются планы по визуальному наполнению городского пространства. Делается это по поручению мэра Олега Имамеева.

Теперь на стелах будет размещаться только социально значимая информация. Оформление конструкций выполнено в общей стилистике, центральную часть каждой украшает герб города, наполнение боковых панелей будут менять, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+