Фото: ГазпромФото: Газпром

— В этом году мы буквально перезагружаем подход к поддержке инвесторов на региональном уровне, — рассказала министр экономического развития и внешних связей области Людмила Старкова. — На прошлой неделе амурский парламент принял законопроект, гарантирующий неизменность налоговых льгот и арендных условий на семь лет. Кроме этого, значительно расширился перечень видов финансовой поддержки и компенсация затрат на техприсоединение является первым из них. Размер субсидии на эти цели составит до 80 миллионов рублей в объеме 70 % понесенных затрат на техприсоединение объекта сетям.

Для получения субсидии инвесторы должны направить соответствующую заявку в региональный минэкономразвития. Объявление о старте приема документов позднее появится на официальном сайте министерства.

Как уточнила Людмила Старкова, для участия в отборе есть несколько основных условий. Прежде всего инвестпроект должен быть включен в официальный перечень приоритетных проектов, а самому инвестору необходимо заключить соглашение о взаимодействии с правительством области. Кроме этого, на момент подачи заявки уровень строительной готовности объекта не должен быть ниже 50 процентов, отмечает минэкономразвития области.

Возрастная категория материалов: 18+