Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Средства на восстановление

По словам губернатора, самое важное сегодня — дать людям, пострадавшим от паводка, деньги. Регион проводит большую работу по населению из регионального бюджета и собирает документы на федеральные выплаты. Для это запустили горячую линию по номеру 112. Специалисты расскажут, какие документы необходимы. Помимо этого, для жителей Благовещенского района создана дополнительная линия по номеру: 8 924 444 59 04. Звонить на нее можно в любой день недели с 8 до 19 часов.

Коронавирус

— Очень бурно прошло обсуждение решения амурского Роспотребнадзора о необходимости вакцинации. Да, я понимаю позицию каждого человека. Но решение это было принято в связи с подъемом заболеваемости. Единственная возможность не допустить повторения локдауна — вакцинация, — подчеркнул губернатор. — Наши медики снова работают с экстремальной нагрузкой. Свободный коечный фонд сокращается. Поступают в основном молодые люди, в отличие от старшего поколения, которое уже успело провакцинироваться.

Сам Василий Орлов заявил, что прививаться будет обязательно. «Переболел зимой и нужно было переждать 6 месяцев по рекомендации врачей. Обязательно отчитаюсь о результатах здесь и о своем самочувствие после прививки», — отметил он.

Возрастная категория материалов: 18+