Инвесторам в Приамурье компенсируют затраты на подключение к коммуникациям и электричеству

Просмотры: 3264
Комментарии: 0

Организации, которые реализуют проекты в приоритетных сферах для экономики Амурской области, смогут сэкономить на подключении к водоснабжению, водоотведению и электроэнергии. Соответствующий порядок утвержден накануне постановлением правительства Амурской области. Субсидия ждет транспортную логистику, туризм, сельское хозяйство, добычу полезных ископаемых, жилищного строительства, лесопереработку, производство строительных материалов и лекарственных средств, а также нефте- и газохимическую промышленность.

— В этом году мы буквально перезагружаем подход к поддержке инвесторов на региональном уровне, — рассказала министр экономического развития и внешних связей области Людмила Старкова. — На прошлой неделе амурский парламент принял законопроект, гарантирующий неизменность налоговых льгот и арендных условий на семь лет. Кроме этого, значительно расширился перечень видов финансовой поддержки и компенсация затрат на техприсоединение является первым из них. Размер субсидии на эти цели составит до 80 миллионов рублей в объеме 70 % понесенных затрат на техприсоединение объекта сетям.

Для получения субсидии инвесторы должны направить соответствующую заявку в региональный минэкономразвития. Объявление о старте приема документов позднее появится на официальном сайте министерства.

Как уточнила Людмила Старкова, для участия в отборе есть несколько основных условий. Прежде всего инвестпроект должен быть включен в официальный перечень приоритетных проектов, а самому инвестору необходимо заключить соглашение о взаимодействии с правительством области. Кроме этого, на момент подачи заявки уровень строительной готовности объекта не должен быть ниже 50 процентов, отмечает минэкономразвития области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью