Фото: Марина Москалюк (Архив АП)Фото: Марина Москалюк (Архив АП)

— Вместе с тем компания — активный пользователь услуг центра «Мой бизнес» с 2019 года. Центром и его подразделениями оказаны услуги на сумму более 4 миллионов рублей. В этом году также идет активное взаимодействие с компанией через центр «Мой бизнес» и Центр поддержки экспорта. Оказывается сопровождение экспортных контрактов, услуги по сертификации продукции, поддержка по размещению на международной торговой площадке, — рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Валентина Дацко.

Губернатор Василий Орлов обратил внимание всех заинтересованных ведомств на необходимость поддержки таких производств на территории региона.

— Такие предприятия позволяют создавать занятость для жителей труднодоступных, северных территорий, где как раз и идет сбор дикоросов. Именно поэтому мы будем оказывать поддержку. И чем больше подобных предприятий у нас будет, тем лучше, — подчеркнул Василий Орлов.

В цехе по переработке дикоросов, который находится в Благовещенске, уже объявлен аукцион на ремонт скважины. Готовится смета на другие виды работ, которые будут выполнены к ноябрю, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+