Благовещенец осужден за мошенничество с контрактом на отлов бездомных животных

Просмотры: 3204
Комментарии: 0

Четыре года проведет в колонии общего режима генеральный директор ООО «Амурский коммунальщик». Благовещенский горсуд признал его виновным в мошенничестве с контрактом на отлов безнадзорных животных. Ущерб составил более 830 тысяч рублей.

Сначала мужчина заключил контракт с администрацией ЗАТО Циолковский, а потом с властями Февральска, Бурейского района и Свободного. В каждом договоре указывалось, сколько животных он должен отловить на улицах, условия по содержанию бродяг, их кормлению, стерилизации и эвтаназии. 

Фактически условия контрактов выполнены не были. Таким образом, гендиректор «Амурского коммунальщика» похитил более 830 тысяч рублей. На суде мужчина вину не признал, сообщает прокуратура Амурской области.    

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью