Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Проектно-сметная документация на возведение хоккейной коробки 30 на 60 метров с теплыми боксами для переодевания уже готова. На само строительство необходимо 7,7 миллиона рублей. Директор школы попросила поддержать финансирование проекта председателя Заксобрания области Вячеслава Логинова, накануне побывавшего в Серышевском районе с рабочим визитом.

— Предварительно, этот вопрос с министерством спорта региона мы проговаривали. 7,5 миллиона рублей из областного бюджета, возможно, сумеем выделить на ближайшем заседании Заксобрания, — прокомментировал Вячеслав Логинов. — Это будет в августе. Думаю, до холодов муниципалитет и школа вполне успеют реализовать задумку. Прослежу, чтобы эта сумма была включена в проект поправок в областной бюджет, и попрошу коллег-депутатов поддержать.

Расположить хоккейную площадку планируется на пустыре за школой, сообщает пресс-служба Заксобрания области. В случае успешной реализации проекта образовательное учреждение намерено также закупить коньки для занятий школьников во время уроков и напрокат. По заверению руководителя учебного заведения Ольги Щербины, вход для детей на каток во внеурочное время будет бесплатным. Для остальных жителей Серышева, желающих отточить навыки скольжения по льду, плату установят символическую. «Хоккей как вид спорта и просто как катание очень популярны у нас в поселке. Из 780 учеников школы большинство умеет и любит стоять на коньках. Но не всем семьям с детьми по карману регулярно посещать каток, который организует частный предприниматель», — рассказала она.

Возрастная категория материалов: 18+