В Амурской области остаются затопленными 78 домов

Просмотры: 3214
Комментарии: 0

За сутки от паводковых вод в Приамурье освободились девять жилых домов и 59 приусадебных участков. Остаются подтопленными 78 жилых домов, все они — в Благовещенском районе, из них 69 — во Владимировке, четыре — в  Сергеевке и пять — в Верхнеблаговещенском.

Подтоплены 418 приусадебных участков: Черняево Магдагачинский район — 8; Благовещенский район: Сергеевка — 8, Владимировка — 358, Верхнеблаговещенское — 12; Шимановский район Нововоскресеновка — 10; Константиновский район: Константиновка — 4, Новопетровка — 8, Орловка — 2, Коврижка — 8.

Частично подтоплены восемь участков автомобильных дорог: Архаринский район — 3, Константиновский район — 4, Михайловский район — 1. На технике высокой проходимости проезд возможен на восьми участках автомобильных дорог.

Без автомобильного сообщения остаются два населенных пункта: Кузнецово и Калиновка Магдагачинского района.

В Шимановском районе продолжает действовать лодочная переправа в селе Ушаково. Всего за сутки было перевезено 139 человек, с нарастающим итогом — 1 761 человек.

Продолжают работу три пункта временного размещения, где находятся 62 человека, в том числе 24 ребенка.

На территории десяти муниципальных образований создано 20 комиссий, из них 17 по оценке причиненного ущерба и три комиссии по признанию жилья аварийным либо непригодным для дальнейшего проживания.

 Уровни рек в Амурской области продолжают падать.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью