Информация о нахождении на борту взрывного устройства поступила утром 8 июля от одного из пассажиров. Экипаж компании принял решение о повторном досмотре судна, пассажиров, багажа и коммерческого груза.

Службы аэропорта Благовещенск совместно с сотрудниками линейного  пункта полиции в аэропорту Благовещенска и взрывотехниками Росгвардии провели комплекс мероприятий по обнаружению взрывного устройства на борту самолета. К досмотру были привлечены и кинологи. 

Опасные предметы и вещества, запрещенные к провозу на борту, не обнаружены, сообщает пресс-служба аэропорта. Самолет отправился к пункту назначения, полет продолжили 199 пассажиров.

ДЛЯ СПРАВКИ

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации: штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

То же деяние, повлекшее причинение крупного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.

Возрастная категория материалов: 18+