Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Дороги проходят транзитом через семь муниципалитетов — сёла Новотроицкое Константиновского района, Тавричанка и Арга Серышевского района, Костюковка Свободненского района, Новое Белогорского района, Михайловка, Владимировка и Волково Благовещенского района и Бурея Бурейского района, сообщает пресс-служба правительства региона.

До 15 сентября дорожники приведут в порядок трассу через Костюковку, на чье состояние не раз жаловались местные жители и водители. На главной улице села находятся школа и участковая больница, обслуживающая жителей Костюковки, Серебрянки, Зиговки, Малого Эргеля, Рогачевки и Новоивановки.

Подрядчик уже кладет асфальт на участке длиной 2,8 километра. Здесь также восстановят системы водоотведения, сделают освещение, укрепят обочины, установят новое барьерное ограждение и три автобусных павильона.

— Все транзитные участки, на которых ведутся или запланированы работы, имеют очевидный социальный компонент — все они очень важны для местных жителей. На них расположены медицинские учреждения, школы, детские сады, и, как правило, интенсивность дорожного движения на них довольно высокая, — добавил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+