• Фото: instagram.com/tsiolkovsky.ru
  • Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области

В 2019 году Виталий Брижатый вошел в состав думы VII созыва. Депутаты избрали его председателем. В этом качестве он проработал до мая 2021 года, досрочно сложив полномочия. Тогда депутатский корпус назначил Виталия Анатольевича исполняющим обязанности главы ЗАТО Циолковский, так как бывший на тот момент и. о. градоначальника Роман Мунгалов раньше срока покинул пост. Новый глава будет руководить Циолковским пять лет, рассказали «Амурской правде» в аппарате думы ЗАТО. 

В день заседания конкурсной комиссии состоялась и инаугурация. На ней присутствовали представители правительства и Заксобрания региона, Роскосмоса, почетные жители Циолковского, руководители предприятий и учреждений, общественных организаций и объединений муниципалитета.

Виталий Брижатый принес присягу, дал слово соблюдать законы России и направить все силы на развитие космограда, сообщили в пресс-службе Заксобрания. По традиции символы власти, герб и флаг Приамурья главе вручил представитель парламента — председатель комитета по вопросам экономики и собственности Константин Дьяконов. 

— Избрание на столь ответственный пост — это признание профессиональных, деловых и личностных качеств, знаний, которые вы уже проявили, работая в органах местного самоуправления. Уверен, что ваша дальнейшая деятельность будет максимально конструктивной и направленной на укрепление социально-экономического потенциала уникального муниципального образования Приамурья. Тем более при поддержке депутатского корпуса ЗАТО, который вы возглавляли полтора года, — поздравил Константин Дьяконов.

Возрастная категория материалов: 18+