• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Пока сделаем реверсное движение по одной полосе. В середине августа будет проектная документация, в следующем году завершим — сделаем полноценный проезд в две полосы. Стоимость реконструкции моста — 50 миллионов рублей, — рассказал замминистра транспорта области Дмитрий Лучников. — К работам по второму мосту, который сразу за Марково, приступят уже завтра, в течение трех дней восстановим проезд.

Сейчас без транспортного сообщения остаются два амурских села — Ушаково Шимановского района и Кузнецово Магдагачинского района. Проезд в Сергеевку Благовещенского района организован по объездной дороге, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Всего по оценке комиссии Федерального дорожного агентства Росавтодор в регионе повреждено 7 мостов и 20 водопропускных труб, из-за сильных переливов воды размыло порядка 450 километров автомобильных дорог — это 341 участок.

С 15 июня в регионе работает федеральная комиссия по оценке ущерба. Завершить «полевые работы» она планирует на следующей неделе. Затем приступит к оформлению результатов на бумаге, осмечиванию работ, что подтвердит предварительные расчёты ущерба областного Минтранса, и в дальнейшем регион сможет рассчитывать на поддержку федерального центра.

Возрастная категория материалов: 18+