Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Единственным официальным доходом бывшего чиновника с 2010-го по 2017 год и с 2018-го по 2019 год была только зарплата. До поступления на муниципальную службу ни экс-замглавы города, ни члены его семьи высокооплачиваемой работы, накоплений и дорогостоящего имущества не имели.

На посту заместителя градоначальника чиновник, пользуясь должностным положением, обогатился за счет имущества, ранее находившегося в муниципальной собственности Свободного.

В результате анализа данных об обнаруженных у бывшего замглавы города квартиры, земельных участков и офисного здания, право собственности на которое зарегистрировано на других людей, вскрылось явное несоответствие расходов полученным им законным доходам.

Сейчас бывший чиновник является фигурантом по уголовному делу о коррупционных преступлениях по части 1 статьи 285, части 5 статьи 291 и части 4 статьи 159 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, дача взятки, мошенничество в особо крупном размере»). Материалы находятся в Свободненском городском суде, сообщает прокуратура региона.

Возрастная категория материалов: 18+