Фото: пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: пресс-служба администрации Благовещенска

 Победители первого конкурса аудиогидов получили награды еще в день 165-летия Благовещенска города – 2 июня. Но в администрацию продолжали присылать заявки, поэтому было решено продлить конкурс на лучшую аудиоэкскурсию. Авторы лучших получили призы — планшетные компьютеры.

Первое место занял книжный клуб «Чибис» («Читатели библиотеки искусств»). Аудиогид познакомит слушателей с историей необычного переулка, расположенного в центре Благовещенска.

На втором месте оказалась благовещенка Екатерина Гребнева — автор аудиогида под названием «Квартал Победы». Под руководством автора слушатели пройдут от Триумфальной арки до старинного здания, где раньше находилась «Чайная развесочная».⠀

Третье место завоевала команда «КаППля» библиотеки «Дом семьи». В своем аудиогиде они знакомят слушателей с центром Благовещенска. Это незаменимая экскурсия для всех, кто впервые оказался в столице Приамурья, пишет в своем инстраграм-аккаунте мэрия города. ⠀

Чтобы открыть для себя самый-самый Благовещенск или узнать о нем что-то новое, можно воспользоваться этими и другими аудиогидами. Для этого нужно зайти на сайт izi.travel  и ввести в поисковую строку «Благовещенск», а затем выбрать маршрут и начать прогулку по самому-самому городу.

Возрастная категория материалов: 18+