Фото: Амурский центр ГЗ и ПБФото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Зейские врачи консультируются с областными специалистами, добавили в министерстве здравоохранения.  По информации Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности пострадавших транспортировали в больницу города Зеи вертолетом Ми-8. Из-за плотной дымки экипажу пришлось «идти» по приборам и приземлиться в поселке Горный. До этого населенного пункта пострадавших доставили на автомобиле.

Накануне вечером, 17 июля,  спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ извлекли тела двух погибших при лобовом столкновении поездов.

В 21:40 из груды искореженного металла им удалось достать одного погибшего мужчину, в 22:10 – второго. Для этого специалистам пришлось использовать гидравлический аварийно-спасательный инструмент. При этом число жертв может увеличиться — местонахождение еще двоих мужчин остается неизвестным, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Работы по поиску и деблокированию людей продолжаются. Железнодорожная авария произошла 17 июля в 13:50 на  51-м километре от станции Верхний Улак на участке железной дороги Улак — Эльга, принадлежащей ООО «Эльгауголь». По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Возрастная категория материалов: 18+