Фото: instagram.com/molodezhkaonf28Фото: instagram.com/molodezhkaonf28

Вместе со взрослыми прыжки совершили восемь детей. Самой младшей участнице — 15 лет.

— Каждый год мы готовим по заказу министерства образования 250 парашютистов-детей с письменного согласия их родителей или опекунов. Восемь участников программы этого года поучаствовали в акции. Дети прыгали с высоты 800 метров, — пояснил «Амурской правде» председатель регионального отделения ДОААФ России, член амурского штаба ОНФ Александр Боржко.

Спортсмены совершили три подъема. Право держать флаг доверили инструктору-парашютисту аэроклуба Артуру Цырыбко. Российский триколор раскрылся на высоте 400 метров. По словам Александр Боржко, из-за погодных условий привлечь большее количество участников не удалось. По этой же причине пришлось ограничить высоту полета. 

Акция «Знай наших» прошла 18 июля в 46 регионах страны. Жители каждого поддерживали олимпийцев по-своему. К примеру, в Рязанской области на рассвете подняли в небо 25-метровый флаг России, а в Липецке на фоне визитной карточки региона — скульптуры Змея Горыныча — участники развернули десятиметровую растяжку с лозунгом «Знай наших!»

Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. В состав российской сборной вошли 335 спортсменов, сообщили в пресс-службе проекта «Молодежка ОНФ».

Возрастная категория материалов: 18+