Фото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

— В холле нашего спортивного комплекса размещен стенд, на котором находится вся информация о корпоративной программе. По понедельникам у нас проходит акция «Отказ от сладкого». Кроме этого, три раза в неделю проводится производственная гимнастика под руководством инструктора по спорту. Летом, если погода позволяет, мы занимаемся на свежем воздухе, — рассказал директор спорткомплекса «Юность» Андрей Мамонтов.

У более половины сотрудников «Юности» есть знаки отличия ГТО. Нормативы работники сдают вместе с семьями. 

— Здорово, что сегодня возрождаются и традиции проведения производственных гимнастик в коллективах. В результате у людей повышается работоспособность, все это положительно сказывается на их здоровье, — отметил посол ГТО в Амурской области, депутат Заксобрания региона Александр Синьков.

Корпоративные программы по укреплению здоровья поддержало и медицинское сообщество. 8 июля в спорткомплексе «Юность» работали врачи выездного «Центра здоровья». Сотрудники учреждения и члены их семей прошли бесплатное компьютерное обследование сердечно-сосудистой системы, сосудов головного мозга и нижних конечностей, определили остроту зрения, уровень глюкозы и холестерина в крови. 

Всего обследование прошли 40 человек. Повторное изучение параметров здоровья работников пройдет в конце года, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+