Благовещенскую поликлинику № 2 отремонтируют под ключ
Реконструкция поликлиники № 2 в Благовещенске начнется осенью. Об этом заявил глава региона Василий Орлов. В учреждении здравоохранения 70-х годов постройки отремонтируют все четыре этажа здания, а также подвал и чердак.
«Капитальный ремонт у нас никогда не проводился. Некоторые помещения совсем мизерные, поэтому необходима перепланировка. Планируем гардероб и актовый зал переместить в подвал, там же обустроим картохранилище. Кроме того, благоустроим двор — там появятся лавочки, уличное освещение. В обновленном здании станет намного комфортнее и пациентам, и специалистам», — прокомментировали предстоящий ремонт в медучреждении.
Сейчас для объекта разрабатывается проектно-сметная документация, после прохождения государственной экспертизы начнутся строительно-монтажные работы, их стоимость составит порядка 210 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства.

— Здание поликлиники № 2 отремонтируют под ключ. Главное преимущество таких работ — проектирует и строит объект одна организация, которая в дальнейшем и несет ответственность за результаты, качество, сроки строительства. Это исключит неэффективное использование бюджета при проектировании объектов. Реконструкцию начнем осенью, — подчеркнул глава региона.
По подобному принципу будет проведена реконструкция поликлиники в Тамбовке, где практически за 30 лет капитальный ремонт также не проводился. На работы направлено порядка 92 миллионов рублей.
Завершить реконструкцию двух объектов здравоохранения под ключ планируется в 2022 году.