Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

По подозрению в причинении смерти амурскому министру задержан 39-летний мужчина. По данным следствия, вечером 17 июля в компании отдыхающих граждан между двумя мужчинами произошел конфликт, в результате которого один нанес телесные повреждения другому, причинив травму головы.

Потерпевшего – министра цифрового развития и связи Амурской области Александра Курдюкова – доставили в больницу, где он 24 июля скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь. Инцидент произошел в семейном пансионате в пригороде Благовещенска.

У полиции изъяли уголовное дело, заведенное после смерти амурского министра Курдюкова

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 

Александр Курдюков родился 8 сентября 1981 года в Благовещенске Амурской области. В 2003-м окончил Амурский государственный университет по специальности «информационные системы». 

С 2004 по 2010 год Александр Курдюков работал на различных должностях в благовещенском «Далькомбанке». В 2010—2012 — начальником отдела автоматизации и информационных технологий министерства социальной защиты населения Амурской области. В 2012 году возглавил областное управление информатизации и пробыл на этой должности до 2020 года. 12 января 2021 года Александр Курдюков вступил в должность министра цифрового развития и связи Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+