
В аптеке Благовещенска продавали рецептурный препарат с сильнодействующим веществом
ПроисшествияВ одной из аптек Благовещенска продавали препарат «Лирика» с сильнодействующим веществом «Прегабалин», которое отпускается только по рецепту врача. Лекарство предназначено для лечения нейропатических болей у взрослых. Регулярное применение больших доз формирует физическую зависимость.
Фото: Архив АП
Установлено, что к незаконной деятельности могут быть причастны владелец и работник организации. В ходе обыска в аптеке и квартире одной из подозреваемых полицейские изъяли 1 140 упаковок лекарства.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 234 УК РФ (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами). Фигуранты дела дали признательные показания. По закону им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии