Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

В Зейском районе затруднен проезд на участке с 19 по 45 километры дороги Зея — Золотая Гора, здесь дежурит автогрейдер. На 97, 103 и 121 километрах региональной дороги Зея — Поляковский вода затопила проезжую часть, а на 9 и 14 километрах трассы Зея — Тыгда смыло грунт.

Мост через реку Синель на подъезде к поселку Талакан Бурейского района уже восстановлен. Как писала «Амурская правда», участок перехода разрушили дожди в ночь на 1 августа.

В Ромненском районе закрыт проезд на третьем километре дорог Каховка — Серединое и нулевом километре трассы Ромны — Калиновка. Также проезд затруднен на двух участках дорог Белогорск — Новое — Ромны (47 — 52 км и 54 — 61 км), Святоруссовка — Любимое» (3 — 4 км и 6 км — 11 км), Пригородное — Поздеевка — Ромны (56 — 75 км) и Ромны — Смоляное (18 км).

В Завитинском районе вода размыла проезжую часть на 15 километре автомобильной дороги Завитинск — Верхнеильиновка, движение здесь остановлено. В Шимановском районе нет проезда на участке трассы «Подъезд к Ушаково» на 5 километре.

Во всех районах идут восстановительные работы, за безопасностью следят  патрульные автомобили Амурупрадора, сообщает пресс-служба минтранспорта региона.

Возрастная категория материалов: 18+