Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

До 7 августа размытые подходы к мосту засыпят на участке дороги Каховка — Серединное в Ромненском районе. Работы на участке трассы Ромны — Калиновка закончатся 15 августа. Проезд возможен по объездному пути.

Дорожное полотно на трассе Белогорск — Новое — Ромны отсыпят к 7 августа. К этому же сроку восстановят проезд на дороге Ромны — Смоляное. Работы по отсыпке проезда к мосту идут на дороге Пригородное — Поздеевка — Ромны.

В Завитинском районе размыло 40 километров автодороги Преображеновка — Валуево, а перед Валуевом подтопило дамбу. Уровень воды превышает метр. Подрядная организация приступит к работам ориентировочно 3 августа. На дороге, связывающей село Валуево с федеральной трассой, размыло мост, из-за чего введен режим ЧС. 

На дороге Завитинск — Верхнеильиновка вода перелилась через проезжую часть, поэтому проезд закрыт. После того как вода спадет, здесь начнутся аварийно-восстановительные работы.

В Белогорском районе размыло объездную дорогу в километре от села Возжаевка к федеральной трассе, автомобилисты передвигаются по объездному пути. В селе Камышовка размыло дорогу на подъезде к военной части, есть альтернативное сообщение по дороге Лозовое — Камышовка. На участке трассы Некрасовка — Новоназаровка ремонт начнется после спада воды.

В Селемджинском районе 30 июля размыло дорогу Введеновка — Февральск — Экимчан. Ее восстановили и открыли движение. В Зейском районе затруднен проезд на участке Зея — Золотая Гора. Работы не ведутся из-за плохой погоды. На участке Зея — Поляковский к ремонту приступят после спада воды. 

На трассе Зея — Тыгда проезд уже восстановлен. 31 июля было остановлено транспортное сообщение с селом Александровка Зейского района. Дорога местного значения закрыта. В тот же день размыло мост на реке Аляска по пути в Береговой, здесь обустроили объезд. В Сковородине размыло участок дороги по улице Партизанской, есть объезд. Аварийно-восстановительные работы займут 3—4 дня, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Михайловском районе 1 августа из-за подъема уровня воды размыло подходы к мосту автодороги Новочесноково — Высокое. После спада воды начнутся ремонтные работы. На участке Новочесноково — Куприяново размыты подходы к мосту, но есть объезд, проезжую часть отсыпают. 

В Магдагачинском районе движение по одной полосе открыто на участке федеральной трассы «Амур». Ремонт начнется после спада воды. По поручению губернатора Василия Орлова ГИБДД усилит патрулирование там, где прервано автомобильное сообщение.

— На участке дороги Благовещенск — Гомелевка до восстановления ситуации необходимо оставить экипаж ГИБДД для патрулирования. Также там нужно ограничить движение большегрузного транспорта, если там пойдут большегрузы, то они могут значительно усложнить ситуацию, — подчеркнул глава области. — Минтрансу совместно с ГИБДД необходимо синхронизировать действия по аварийным участкам дорог в регионе и обеспечить безопасность движения.

Возрастная категория материалов: 18+