Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Участок в микрорайоне отвечает требованиям к выгулу домашних животных, прописанных в правилах благоустройства Благовещенска. По нормам расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий должно составлять не меньше 40 метров. Обустроить отдельную площадку для животных мэра Олега Имамеева попросили горожане. 

— У нас начались конкурсные процедуры на выполнение работ по устройству площадки для выгула собак. Она будет построена в этом году. Единственное, у нас было смещение сроков, в том числе из-за ЧС. Тем не менее в сентябре работы будут завершены. При необходимости рассмотрим вопрос об устройстве других подобных площадок, — рассказал градоначальник.

Животные смогут гулять на площадке без поводка, но она не является туалетом для собак, предупредили в управлении ЖКХ. Участок оградят и покроют тротуарной плиткой, на территории поставят шесть скамеек и столько же урн, два дог-бокса и конструкции для дрессировки — барьеры, горку, балансир, вышку, трамплины, подиум и тоннели. Следить за состоянием объекта будет ГСТК, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+