Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Жители подтопленных домов  перебрались к родственникам. Часть сельскохозяйственных животных перегнали на возвышенную огражденную территорию КФХ, часть — на усадьбы родственников. В среду, 4 августа, в районе села зарегистрирован спад уровня воды.

4 августа гребень паводка на реке Завитой пришел в село Михайловка Михайловского района. Подтоплены 12 придомовых территорий. Большая вода пришла и в село Петропавловка. Здесь подтопило 10 придомовых территорий.

В селах Арсентьевка, Петропавловка, Михайловка работают комиссии по оценке ущерба.

Взяты на контроль села Коршуновка и Красный Восток, попадающие в зону подтопления. В селе Коршуновка мониторинг воды в реке проводится каждые четыре часа. Ожидается приход гребня паводка вечером в среду, 4 августа. Жители, чьи дома ближе к реке, оповещены о прогнозе и должны перегнать скотину в безопасные места, вывезти мебель и дать согласие на временное отселение в ПВР. Пункт временного размещения на 30 человек при необходимости будет развернут в кратчайшие сроки в селе Поярково.

Из-за большого притока воды в реке Куприянихе 1 августа на втором километре автодороги Новочесноково —  Высокое образовался перелив протяж6нностью до ста метров. Проезд к селу закрыт. Восстановительные работы начнутся после спада воды.

2 августа возникла угроза обрушения моста через реку Куприяниху, расположенного на 94 км автодороги Крестовоздвиженка — Поярково — Калинино. 3 августа проезд по мосту в двустороннем движении восстановлен.

Возрастная категория материалов: 18+