Фото: Пресс-служба ДВРЦ МЧС России (Архив АП)Фото: Пресс-служба ДВРЦ МЧС России (Архив АП)

На автодороге Белогорск — Бочкаревка приняты неотложные меры по ограничению движения транспорта, перекрыт мост на дачи Междуречья. Выезд из города осуществляется по объездной дороге, через Чеховский мост.

Вместе с тем дачи  отключаются от электроснабжения во избежание несчастных случаев. В связи с предстоящим затоплением ТП-131 выполняются мероприятия по переводу питания на другой источник.

По информации администрации города Белогорска, у дач Междуречья организовано дежурство. На месте при необходимости на лодке перевозят по затопленной дороге имущество и животных. 

Кроме того, в связи с ухудшением гидрологической обстановки усилены меры по оповещению граждан и принятию населением мер по эвакуации. В настоящее время подтоплен 21 двор поселка Остров Старица. В домах воды пока нет.

— Превышен максимум 2019 года, — сообщает глава Белогорска Станислав Мелюков. — Только что получили обновленный прогноз: с 5 по 8 августа Томь может подняться до 550 см, то есть еще на один метр. Все службы работают в усиленном режиме, ситуация под контролем, но крайне критическая.

В случае нештатных ситуаций амурчанам рекомендуют звонить на телефон 112.

Возрастная категория материалов: 18+