Жителям Норска предлагают эвакуацию из-за роста уровня Селемджи

Поселок пережил серьезное наводнение всего два года назад
Просмотры: 3542
Комментарии: 0

Спасатели из Благовещенска и Свободного выехали в селемджинский Норск. Из-за сильных дождей уровень воды в реке Селемдже увеличился. И по прогнозам, вода будет прибывать и в ближайшее время может достигнуть уровня опасного явления. Норск пережил серьезное наводнение всего два года назад, в 2019-м. 

В Селемджинском районе огнеборцы поселка Февральска противопожарной службы области в селе Бысса оповещают население о прогнозируемом повышении уровня воды в реке, всем жителям предлагается эвакуация. Также сотрудники пожарной части оказывают адресную помощь: поднимают в домах на возвышенность мебель и бытовую технику, укрепляют дрова на участках. Пока в селе подтоплен один огород и перемыта дорога в двух местах.

В селе Февральское пожарные также проводят подворовые обходы и вручают жителям памятки об ухудшении гидрологической ситуации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью