Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Пока уровень воды позволяет, на опоре №8 ведется работа с плавсредст, — добавил Давыдов.

Строители провели противопаводковые мероприятия, демонтировали пролеты рабочего моста на правом берегу, а на левом вывели технику из предполагаемых зон затопления на более высокие отметки, сообщает пресс-служба правительства региона.

На левобережной стройплощадке смонтировано 2 298 тонн металлоконструкций пролетного строения, на правобережной — 1 228 тонн. Уже уложено 1 060 100 кубометра земляного полотна. Работа затрудняется тем, что все подходы — семь километров левого берега — подтоплены грунтовыми водами. На правом же берегу строители продолжают работать полноценно. Всего на объекте находятся 957 человек и 155 единиц техники.

— Июльский паводок оказал значительное влияние на возведение важного объекта транспортной инфраструктуры региона. Сейчас в области складывается также неблагоприятная паводковая обстановка, которая диктует свои правила. Мы уверены, что строители будут оперативно реагировать на изменения и приложат все силы, для того чтобы работы вернуться в график, — отметил губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+