Фото пресс-службы телеканала «Россия»

По сюжету главная героиня — пенсионерка и бывшая учительница математики Агата Марфина (ее играет Елена Яковлева) — после смерти мужа переезжает в элитный поселок к семье дочери. Она тоскует по прежней жизни, но однажды, став единственным свидетелем загадочного убийства, Агата Денисовна берется за собственное расследование. В нем ей помогают бывший ученик — местный следователь Эдуард Свиридов (эта роль досталась Сергею Перегудову) и новый сосед, судья на пенсии Игорь Холодов (Александр Балуев). За одним удачно раскрытым делом последует еще множество не менее важных дел.

Артистам дали и поплавать, и поиграть

На телеканале «Россия» — премьера многосерийной мелодрамы «Вместе навсегда» с Аленой Константиновой, Артуром Сопельником, Ариной Постниковой, Татьяной Колгановой, Петром Рыковым и Олегом Масленниковым-Войтовым в главных ролях. В основе этой истории — запутанный любовный треугольник, в котором главным героям только предстоит разобраться.

Мелодраму снимали в Минске. Одной их главных локаций стал бассейн, где по сценарию героиня Алены Константиновой Катя работает инструктором по плаванию.

— На съемках я наплавалась вдоволь, — рассказала Алена. — Очень люблю воду и плаваю хорошо, но в некоторых сложных водных сценах меня заменяла дублерша — мастер спорта по плаванию.

А вот декорации подпольного казино, которое держит один из героев – игральные столы для покера и рулетку — установили в заброшенном ночном клубе, в котором в 90-е кипела жизнь.

Фото пресс-службы телеканала «Россия»

В Ростове назревает нешуточная схватка

Киностудия «КИТ» взялась за работу над продолжением второго сезона исторического детектива «Ростов», который был показан на НТВ в 2019 году и имел невероятный успех у зрителей.

Действие второго сезона также разворачивается в Ростове во времена окончания Гражданской войны. Главный герой — бывший вор-рецидивист, а ныне начальник уголовного розыска — Алексей Козырев (Артур Смольянинов), схлестнется не на жизнь, а на смерть, со своим главным врагом — чекистом Ртищевым (Алексей Барабаш). Оба умны и сильны, обоим жизнь не мила: Козырев потерял любимую жену, Ртищев переживает свою личную трагедию. И чем закончится эта схватка, даже страшно подумать.

Создатели сериала обещают, что второй сезон будет еще более непредсказуемым и динамичным: будут и погони, и перестрелки, и трюковые сцены, связанные с автомобилями, пароходами и даже лошадьми. В новом сезоне появятся и новые герои, которых сыграют Сергей Чирков, Игорь Хрипунов, Максим Литовченко, Нана Муштакова, Мария Ахметзянова и другие.

 ​ИА «Столица»

«Голос» нагнетает интригу

На Первом канале, вопреки всевозможным слухам, подтвердили, что в начале очередного телевизионного сезона в эфир выйдут новые выпуски двух вокальных проектов «Голос 60+» и «Голос». На данный момент в «Останкино» завершились кастинги, в ходе которых были выбраны вокалисты, допущенные к участию в «слепых» прослушиваниях. Съемки передач начнутся уже в конце августа.

Для проекта «Голос» грядущий сезон станет юбилейным — десятым. Организаторы пообещали много сюрпризов, но подробности, как имена наставников, пока не раскрываются. Официально их объявят за день до начала съемок «слепых» прослушиваний. В разные годы в креслах жюри оказывались Александр Градский, Дима Билан, Пелагея, Леонид Агутин, Григорий Лепс, Сергей Шнуров, Баста и другие знаменитые исполнители.

Фото Вадима Тараканова

Патриот и патриотка наделают дел

Один из самых рейтинговых сериалов прошлого года «Патриота» возвращается на ТНТ — вторым сезоном. Уже совсем скоро зрители увидят новые серии.

Главный герой Саня Кучин вернулся после службы в армии и взялся наводить порядок в родном городе, попутно демонстрируя, как надо Родину любить. В новом сезоне «патриотов» будет два: Саня Кучин возвращается из академии ФСБ (где он прошел обучение) вместе с «новым товарищем» — девушкой Айзой, которая по физическим характеристикам не уступает главному герою.

К своим ролям вернутся Антон Жижин, Алена Савастова, Анастасия Талызина, Алексей Базанов, Дмитрий Журавлев, Владимир Сычев и другие актеры первого сезона. К ним присоединится Айсулу Азимбаева, которая и сыграет «нового товарища» Сани Кучина.

 ​Фото пресс-службы телеканала ТНТ

Макар Запорожский ездит к морю на «Сапсане»

Телеканал НТВ к новому сезону готовит хорошую подборку фильмов и сериалов. Один из них — 16-серийный остросюжетный детектив «Стражник». Снимает его режиссер Алексей Быстрицкий, создавший такие кинохиты, как «Заповедный спецназ» и «Пуля».

Новая история разворачивается в маленьком городке Мурманской области, куда приезжает главный герой — спецназовец Михаил Царёв — на юбилей своего отца, полковника Росгвардии. В самый разгар праздничного застолья именинника арестовывают по подозрению в коррупции. Михаил не верит в его виновность и пытается доказать обратное. Но правда, которую раскопает Михаил, окажется хуже горькой редьки. Однако любовь, которая неожиданно настигнет нашего героя, поможет преодолеть все невзгоды.

Играет главного героя Макар Запорожский, известный по фильмам «Молодёжка», «Слепой расчет», «Любовь по ошибке», «Моя жизнь», «Проспект обороны», «Случайный кадр» и другим. Снимают детектив в Санкт-Петербурге и его окрестностях, часть съемок проходит на берегу Финского залива. По словам Макара Запорожского, в последнее время все его путешествия связаны с работой, и съемки на Финском заливе — прекрасная возможность совместить полезное с приятным.

— Песочек, морская вода — в общем, все южные блага за один билет на «Сапсан», — шутит актер.

ИА «Столица»

«Розовый фламинго» воскрес из пепла

Одна из самых популярных песен Алены Свиридовой «Розовый фламинго» получила вторую жизнь. Этот хит впервые прозвучал почти 30 лет назад — в 1993 году. Теперь же вместе с группой Cream Soda певица записала новую версию этой композиции и сняла клип.

— История всегда развивается по спирали и повторяется, только уже на другом уровне, — напомнила Алена. — Песня «Розовый фламинго» перерождается в 2021 году в абсолютно новом прочтении. Моя любимая группа произвела на свет совершенно другого «Розового фламинго»: дикого, великого и ужасного! И одновременно очень смешного и трогательного. Интересно то, что я не принимала участия в создании этого клипа — точно так же, как и в 1993 году, когда его придумали и сняли самые талантливые люди того времени Михаил Хлебородов, Михаил Мукасей и Алекс Иванов в роли аранжировщика. Я только спела написанную мною песню и сыграла как артистка. И в этот раз произошло то же самое: самые талантливые люди собрались и сделали этот ролик уже в 2021 году. То, как придуманы и музыка, и видео, вызывает у меня восхищение — сама бы я так не смогла! 

Мороз от Мороза получает тепло

Дарья Мороз призналась, что за многое из того, что умеет в профессии, она благодарна своему отцу. Знаменитый режиссер Юрий Мороз старается помогать дочери в актерском ремесле, и к нему всегда можно обратиться за советом.

— Папа всегда учил меня, что «в профессии нужно жить долго» и «по гамбургскому счету» — ориентируясь на все более и более высокую планку, — поделилась Дарья. — Папа сам так работает: на высочайшем уровне, не останавливаясь в развитии и не давая никому спуску — с негаснущим интересом, мальчишеским азартом и строгой мудростью! Папа — перфекционист и трудоголик, это у нас семейное. Работать с Юрием Павловичем — это такая школа, такая проверка на прочность и такое счастье!

Кстати, недавняя совместная работа отца и дочери вызвала настоящий ажиотаж. Финальная серия заключительного сезона сериала «Содержанки» оставила больше вопросов, чем ответов, и поклонники просят о продолжении истории. Но официальных сообщений о съемках пока не было.

Фото Вадима Тараканова

Марина Ким хочет взяться за Хабаровский край

Ведущая Первого канала Марина Ким официально выдвинула свою кандидатуру на пост губернатора Хабаровского края. Теледива говорила о своих планах еще весной, но тогда не все серьезно восприняли эту новость. Сейчас Марина — член президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» и кандидат на пост губернатора — совмещает основную работу на телевидении с активным общением со своими избирателями — постоянно летает в Хабаровский край, встречается с местными жителями и старается помочь им решить свои проблемы.

— Я вижу, что люди никому не верят, что многие просто нуждаются в доверительном общении, — прокомментировала Марина Ким. — Я ничего не боюсь, и у меня абсолютно светлые, добрые намерения. Я ответственно подхожу к тому вызову, который предоставлен мне судьбой.

Результатов выборов осталось ждать недолго — они пройдут уже в середине сентября.

 ​Фото из личного архива Марины Ким

Возрастная категория материалов: 18+