• Фото: Алена Лаптева
  • Фото: Алена Лаптева

Сюжет развивается в духе лучших детективных романов. В загородной вилле восемь женщин готовятся отмечать Рождество, но праздник омрачен убийством хозяина дома. Его тело обнаружено в кабинете с ножом в спине. Под подозрением находится каждая из присутствующих: жена, дочь, падчерица, теща, свояченица, служанка, горничная и родная сестра жертвы. Любая из этих женщин имела мотивы для совершения преступления. В процессе поиска истинного убийцы начнут обнаруживаться очень интересные факты, которые вполне могут разрушить все приличия благопристойного семейства.

— В России пьеса Робера Тома очень любима и идет во многих театрах. Надеемся, взыскательному амурскому зрителю спектакль «Восемь женщин» тоже придется по душе, — добавили сотрудники амурского театра.

Ставит новый спектакль режиссер Яна Гловацкая из Санкт-Петербурга. В постановке будут заняты народная артистка России Анна Лаптева, заслуженные артистки Амурской области Наталья Петрова, Елена Грачева и Марина Щекина, артистки Юлия Стафиевская, Александра Дымшакова, Елизавета Канцерева и Екатерина Тимошкина.

Премьера спектакля назначена на 1, 2 и 3 октября. Стоимость билетов варьируется от 350 до 650 рублей. Приобрести их можно в кассе театра или онлайн на сайте Амурского театра драмы.

Возрастная категория материалов: 18+