В благовещенском парке Дружбы высадят лотосы
Краснокнижные лотосы планируют высадить в парке Дружбы Благовещенска. Эту идею гендиректору Общественно-культурного центра, в чьем ведении находится парк, Надежде Багровой предложила одна из общественных организаций города. Активисты хотят посадить семена этим летом, чтобы уже через год цветы радовали гостей места отдыха.
— Я думаю, что это отличная идея. По области много озер, где растут и цветут лотосы. Пусть эти прекрасные цветы будут и в Благовещенске. Предварительно планируем высадить лотосы на первом озере, которое возле сцены, — написала Надежда Багрова в Instagram.
Ближайшие к Благовещенску лотосы находятся в озере села Новотроицкого. Место неформально считается самым северным в стране, где цветет этот вид растений.
