Фото: Архив АПФото: Архив АП

Суд установил, что при выявлении неудовлетворительного состояния балконов в доме № 58 на Заводской директор УК не приняла мер по обеспечению безопасности людей. В итоге в апреле 2019 года обрушались балконная плита с находившейся на ней жительницей дома. Она получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Директор ООО «УК Импульс» признана виновной и осуждена за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ей назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а также выплата компенсации морального вреда 500 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором городского суда, защитник дамы подал на него апелляционную жалобу. Амурский областной суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал приговор городского суда законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+