Фото: Архив АПФото: Архив АП

Инцидент произошел 11 августа недалеко от села. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили место и предполагаемое оружие, из которого производились выстрелы. Собранные материалы были направленные в региональное следственное управление Следственного комитета России.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Опросив местных жителей, правоохранители установили предполагаемого стрелка. Подозрения пали на ранее судимого жителя Марьяновки. Его задержали на рабочем месте, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

— На допросе задержанный подтвердил свою причастность к преступлению. Следователь провел проверку показаний подозреваемого на месте преступления, где задержанный воспроизвел последовательность своих действий. В настоящее время амурчанин помещен в изолятор временного содержания, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировали в следственном управлении СКР по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+